Бура 5-водная ( натрий тертраборнокислый)
- В наличии
- Оптом и в розницу
120 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
Бура (тетраборат натрия) (Турция)
Фасовка от 100 гр до 25 кг
– белые прозрачные кристаллы, растворимые в воде и глицерине. Размягчает огрубевшие клетки и отбеливает кожу.
Бура – натуральный минерал, широко применяемый в косметической промышленности. Используется в кремах, лосьонах, шампунях, гелях, соли и бомбочках для ванны.
В сочетании с лимонной кислотой в бомбочках для ванн даёт эффект бурления, в смеси с водой и гуаровой камедью может применятся в качестве геля для душа.
Бура используется в приготовлении крема как эмульгатор, для получения густой консистенции, то есть делает из жидких фаз собственно крем. Плюс как легкий консервант, т.к. является антисептиком.
Применение в косметических средствах – не более 5%
Развести в горячей (75|С) воде после чего добавить в крем.
Бура немного сушит кожу, поэтому, ее лучше добавлять в крем для жирной и пористой кожи.
Бура - хорошее дезинфицирующее средство. Будучи примененной в 2,5-процентном растворе, она омыливает жиры и размягчает надкожицу, в 10 - 20-процентном растворе она обесцвечивает. Буру, как и щелочь, применяют для смягчения воды (половину чайной ложки буры на 1 л воды). Бура действует нежно: даже при длительном и частом применении она не раздражает кожу. Бура назначается в виде примочек, присыпок, в кремах и мазях. Она применяется при жирной коже и пигментациях. Бура – белые прозрачные кристаллы, растворимые в воде и глицерине. Размягчает огрубевшие клетки и отбеливает кожу.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Фасовка | |
| Фасовка | от 100 гр до 25 кг |
- Цена: 120 ₴/кг




